Впервые в Украине мы заложили опыты на озимой пшенице «Внесение Жидких азотных удобрений в почву по технологии CULTAN Украина 2019 »
В опытах приняли участие Юг, Запад, Центр и Восток Украины. Цель данных исследований – показать Украинским аграриям, что технология Cultan успешно работает и на Украинских землях и дает прирост урожайности 17-27%, если сравнивать с традиционными методами внесения удобрений опрыскивателем и разбрасывателем.
Механика проведения:
Одну часть поля с озимой пшеницей, Фермер вносит удобрение весной минимум в два этапа (опрыскивателем и разбрасывателем), вторую часть поля мы вносим удобрение весной по технологии Cultan сельхозтехникой Güstrower GFI один раз, по ДВ азоту вносим одно и тоже количество. Удобрение которое вносим в первом, и втором случае одинаковое которое предоставляет Фермер.
За счет того что Güstrower GFI вносит удобрение путем инъекции прямо в почву на глубину 6-7 см. азот с удобрением не испаряется и все 100% затрат на удобрение Фермера идет на развитие растения.
Мы уверены, что технология Cultan поможет поднять рентабельность каждого Фермерского Хозяйства в Украине.




